Шоколад на 14 февраля – лучший подарок

традиция дарить шоколад 14 февраля

Традиция дарить шоколад 14 февраля, также известная как День святого Валентина, имеет глубокие корни, уходящие в глубь веков. Шоколад стал одним из самых популярных подарков на День святого Валентина и на протяжении многих лет выделялся как романтический жест. Хотя точное происхождение того, почему люди дарят и получают шоколад в День святого Валентина, неясно, есть много версий, откуда произошла эта традиция.

Версии происхождения праздника

Существует распространенное мнение, что римский император Клавдий II запретил браки в третьем веке. Император хотел, чтобы солдаты оставались одинокими, чтобы придать им более сильный боевой дух и большую сосредоточенность на битве. Однако духовенство по имени Валентин посчитало это несправедливым и начало тайно проводить брачные церемонии. В качестве своего доброго и благородного жеста Валентин начал дарить парам подарки в виде шоколада.

традиция дарить шоколад на день святого валентина
Еще одно распространенное мнение состоит в том, что шоколад действительно был формой валюты в эпоху ацтеков в 16 веке. Ацтеки ассоциировали сладость с плодородием, ритуалы плодородия часто включали подношение шоколада. Также считается, что императоры ацтеков дарили подарки с шоколадной начинкой тем, кого любили. Эта связь с любовью и плодородием быстро распространилась на европейские страны, которые набирали силу в 16 веке, с некоторыми вариациями.

Первый зарегистрированный случай, когда шоколад предлагали в День святого Валентина, был в 17 веке в Англии. В то время считалось, что форма и текстура сладкого лакомства представляют собой выражение невысказанной любви. Считалось также, что лакомство обладает особыми целебными свойствами, например, считалось, что он обладает целебной силой и даже может быть афродизиаком. Шоколад стал настолько популярен в День святого Валентина, что со временем его стали называть «пищей любви».

Читайте также  Тайны производства шоколада: раскрываем все секреты

С тех пор дарить шоколад стало признаком любви и привязанности во всем мире. У большинства людей сладкий подарок ассоциируется с романтическими чувствами любви и страсти.

Шоколад – символ романтики и современного Дня святого Валентина

Значение и символика дарения шоколада развивались и менялись с годами, но одно остается неизменным. Лакомство стало символом романтики, а также символом настоящей любви между двумя людьми.

Первая шоколадная коробка в форме сердца была представлена английской кондитерской компанией Cadbury в 1861 году. Она быстро получила признание, благодаря украшению купидонами и розами для празднования Дня святого Валентина. Из-за такого подарочного оформления данные конфеты пользовались неизменным спросом в праздники, а после использовались для хранения любовных писем и фотографий.

Cadbury не запетентовала свою идею шоколадной коробки в форме сердца, поэтому другие производители также начали выпускать подобные продукты.

шоколад на день влюбленных
Сегодня традиция дарить шоколад на День святого Валентина по-прежнему популярна. Шоколад считается идеальным подарком, чтобы осыпать получателя любовью и признательностью, поскольку это сладкое угощение символизирует всю теплоту и привязанность, которые разделяет пара. Люди всех культур по всему миру покупают коробки конфет, чтобы подарить тому, кого они любят, чтобы показать свою признательность и любовь к ним.

Какой шоколад подарить на День святого Валентина

Чтобы преподнести идеальный подарок, который обязательно понравится, нужно помнить об индивидуальности и вкусах одариваемого.

Для любителей классики прекрасным выбором станет коробка шоколадных трюфелей. Выберите между коробкой в форме сердца, вдохновленной классическими образами Дня святого Валентина, или простой цветной коробкой трюфелей с элегантным бантом. Шоколадные трюфели имеют кремообразную сердцевину из ганаша с различными уникальными вкусами, покрытые тонким слоем шоколада. Это классический и высоко ценимый подарок среди любителей шоколада.

Для более уникального варианта подарите коробку шоколадных конфет в форме сердечек. Вкусы могут варьироваться от фруктовых до насыщенных, и многие шоколатье предлагают специальные ароматы на тему Дня святого Валентина, такие как маракуйя или малина. Пары могут насладиться сладким угощением, разделив подарок в романтической обстановке.

Читайте также  Легендарные советские шоколадки и конфеты

конфеты в форме сердца

коробка-сердце на 14 февраля
Шоколад не обязательно должен быть классической прямоугольной формы или формы сердца. Есть более причудливые формы, например, животные, предметы или даже инициалы получателя. Вы даже можете найти плитки, сделанные из уникальных ингредиентов, таких как кайенский перец, бекон и даже лаванда. Для чего-то еще более особенного выберите персонализированную плитку с уникальным сообщением – идеально подходит для супруга или близкого человека.

Для настоящих шокоголиков есть подарочные наборы только из шоколада. Вы можете подарить, например, набор трюфелей из молочного и темного вида или сочетание печенья и других сладостей. Если одаряемому нравится что-то конкретное, вы также можете заполнить целую коробку его любимым вкусом, будь то соленая карамель или ореховое пралине.

набор шоколадных конфет 14 февраля

Для сладкоежек рассмотрите набор фруктов в шоколаде. Такие варианты, как клубника, бананы и апельсины, всегда пользуются успехом, не говоря уже о том, что они выглядят очень эффектно.

Также можно подарить что-то особенное и уникальное, например, набор для шоколадного фондю, где ваш любимый человек может окунуть свежие фрукты и другие угощения в горячий растопленный шоколад. Это не только вкусно, но и весело и романтично для двоих.

Независимо от того, какой шоколад вы выберете, чтобы подарить близкому человеку в этот День святого Валентина, он обязательно будет в восторге. Будь то роскошный темный шоколад с морской солью и карамелью или персонализированная коробка для трюфелей с персональным именем, вы не ошибетесь, выбрав продуманный шоколадный подарок ко Дню святого Валентина.

Телеграм-канал chocosite.ru Подписаться на наш Telegram-канал
Поделиться с друзьями

Что еще почитать